В Великий Четверг епископ Назарий совершил Литургию в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка

2 мая 2024 года, в Великий Четверток, день Воспоминания Тайной Вечери, Преосвященный епископ Кузнецкий и Никольский Назарий совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

Его Преосвященству сослужили клирики собора: ключарь собора иерей Сергий Боровиков, протоиерей Александр Савочкин, иерей Михаил Гудков, иеродиакон Анатолий (Волков).

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Неониллы Горониной.

В этот день многие верующие причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Литургии владыка Назарий сердечно поздравил всех с принятием Святых Христовых Таин, а иерей Максим Мальцев в словах проповеди рассказал присутствующим об истории возникновения Таинства Евхаристии.