В Кузнецкой епархии создан Координационный центр для оказания добровольческой помощи семьям мобилизованных

Сегодня под председательством руководителя отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии протоиерея Сергия Сидорова  прошло первое заседание Координационного центра.

Многие граждане нашей страны по мобилизации призваны на защиту Родины в Вооружённые силы России. Среди них – прихожане православных храмов, семьи которых могут испытывать различные трудности в связи с отсутствием мужа, сына или отца.

Практика показывает, что на сегодняшний день семьи мобилизованных могут нуждаться в пастырской, психологической, юридической, материальной, бытовой помощи.

Чтобы иметь оперативную связь с семьями мобилизованных, получать просьбы и своевременно на них реагировать, в Кузнецкой епархии по распоряжению правящего архиерея – митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима, временно Управляющего Кузнецкой епархией, создан Координационный центр для оказания добровольческой помощи семьям мобилизованных. Председателем центра по распоряжению правящего архиерея был назначен руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии протоиерей Сергий Сидоров.

Так же состав Координационного центра вошли: руководитель отдела по социальному служению протоиерей Михаил Сарансков, руководитель отдела по работе с молодежью протоиерей Андрей Спиридонов, благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский, руководитель отдела религиозного образования и катехизации иерей Алексий Родионов,  ключарь Вознесенского кафедрального собора Кузнецка иерей Сергий Боровиков, руководитель  Информационно-издательского отдела иерей  Максим  Мальцев  и юрист Кузнецкой епархии Руслан Ринатович Головинов.

Первая общая встреча семей мобилизованных при участии пастырей духовенства Кузнецкой епархии состоится 21 февраля 2023 года в 17 час. 00 мин. по адресу: 442530, Пензенская область, г. Кузнецк, ул. Дарвина, д. 23, строение 1.  На встречу приглашаются семьи мобилизованных желающие объединиться в группы помощи.