Божественная литургия и крестный ход в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка

21 ноября Святая Православная Церковь чтит Собор Архистратига Михаила и прочих небесных сил бесплотных. В этот день престольный праздник отметили прихожане Вознесенского кафедрального собора Кузнецка, так как левый придел храма освящен в честь Архистратига Михаила.

Праздничную службу возглавил епископ Кузнецкий и Никольский Нестор.

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора протоиерей Ростислав Ребровский, протоиерей Александр Савочкин, иерей Максим Мальцев, диаконы Михаил Гудков и Игорь Бехтерев. За богослужением пел хор под управлением регента Владимира Ташлинцева.

По традиции, в день престольного праздника, был совершен крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужения владыка Нестор поздравил всех с праздником и обратился с проповедью к молящимся.