Паломническая поездка выпускников и студентов богословских курсов Кузнецкой Епархии

16 июня выпускники и студенты богословско-катехизаторских курсов Кузнецкой Епархии посетили Жадовский монастырь Казанской иконы Божией Матери, находящийся в Барышской Епархии, Симбирской Митрополии.

Группу паломников сопровождал директор богословских курсов протоиерей Сергий Афонюшкин. В святую обитель путешественники прибыли к началу братского молебна, за которым вознесли свои прошения пред чудотворным образом Богородицы «Казанской». Протоиерей Сергий Афонюшкин совершил Божественную Литургию, в сослужении насельника монастыря иеромонаха Петра. Паломники с благоговением приступали к Таинствам Исповеди и Святого Причащения, молились о недужных, вспоминали усопших за монастырской панихидой. Затем для всех прибывших была организована экскурсия по монастырю. Иеромонах Ефрем увлекательно рассказал об истории святого места, традициях и уставе монашеской жизни, храмовом комплексе находящемся на территории обители. Все желающие были приглашены в трапезную, где смогли подкрепить свои силы постным и вкусным монастырским обедом. Затем паломники отправились к чудотворному источнику, где смогли набрать воды, а также искупаться в живительных водах святой купели. Поездка в монастырь оставила в сердцах всех присутствовавших неизгладимые духовные впечатления, чувства благодатной радости промысла Божьего.

Протоиерей Сергий Афонюшкин