В день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла епископ Нестор совершил Литургию в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка

24 мая 2018 года, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора и благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский, митрофорный протоиерей Серафим Лоскутов, иерей Максим Мальцев, иерей Алексий Родионов, иерей Сергий Боровиков, диаконы Михаил Гудков и Алексий Шляпников.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Владимира Ташлинцева. Проповедь перед причастием произнес иерей Алексий Родионов.

Преосвященный владыка поздравил протоиерея Ростислава Ребровского, ключаря кафедрального храма и благочинного Кузнецкого округа, с тезоименитством, который он отмечает в этот день (Равноап. Ростислава, князя Великоморавского (870)).

Духовенство и миряне также поздравили владыку Нестора с памятной датой — 24 мая 2014 года, в праздник святых Мефодия и Кирилла, епископ Нестор прибыл на Кузнецкую кафедру и вступил в управление Кузнецкой епархией.

По окончании богослужения состоялся традиционный Крестный ход к часовне в честь равноапостольных Мефодия и Кирилла, расположенной на центральной площади города, где был совершен молебен и провозглашено многолетие Святейшему Патриарху Кириллу по случаю дня его тезоименитства.