В Прощеное воскресенье епископ Нестор совершил Литургию в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка

18 февраля 2018 года, в Неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания, (Прощеное воскресенье), епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка. Его Преосвященству сослужили: ключарь собора протоиерей Ростислав Ребровский, протоиерей Александр Савочкин, иерей Сергий Пожилов, диаконы Михаил Гудков и Алексий Шляпников. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Владимира Ташлинцева.

По окончании Литургии, Преосвященный Нестор, епископ Кузнецкий и Никольский, освятил икону Богородицы «Взыскание Погибших» которая будет находиться в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка. Основное значение иконы – возвращение к вере тех людей, которые утонули в пороках или нищете, страдают от болезней. Образ «Взыскание погибших» – это последняя надежда для тех, кто впал в отчаяние и не может помочь себе. Также этот лик – опора для родителей, молящихся о своих детях. Пресвятая Богородица считается покровительницей и заступницей малолетних. Затем Преосвященный владыка обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал всем благословение.