Состоялось собрание духовенства Кузнецкого благочиния

16 ноября 2017 года, по благословению правящего архиерея, епископа Кузнецкого и Никольского Нестора, состоялось собрание духовенства Кузнецкого благочиннического округа.
Благочинный протоиерей Ростислав Ребровский довел до сведения духовенства постановления Священного Синода от 6.10.2017 г.
Слушали также сообщение благочинного о прошедшем в третьей декаде октября благочинническом этапе ежегодных епархиальных Рождественских образовательных чтений, и прошедшем с 31 октября по 7 ноября 2017 года епархиальном этапе Рождественских образовательных чтений.
Постановили сообщение принять к сведению; клирикам благочиния, по возможности, принять участие в пленарном заседании межрегионального этапа вышеуказанных чтений, которое состоится в «ДК имени Кирова» города Пензы в 13.00 26 ноября 2017 года.
Также протоиерей Ростислав Ребровский рассказал духовенству о цикле мероприятий, посвященных 100-летию Поместного Собора Русской Православной Церкви и 100-летию восстановления патриаршества;
Постановили: всем клирикам благочиния, по возможности, принять участие в мероприятиях вышеуказанного цикла — 18 ноября (в с. Радищево) и 4 декабря (в г. Кузнецке) 2017 г.; во всех храмах благочиния 4 декабря 2017 года огласить соответствующее Послание Предстоятеля Русской Православной Церкви.
В ходе собрания постановили освободить диакона Михаила Гудкова, помощника благочинного по работе с молодежью, от должности с благодарностью за понесенные труды, и назначить на должность помощника благочинного по работе с молодежью иерея Евгения Синебогова.
Обсуждался и ряд других вопросов, касающихся подготовки приходских годовых отчетов и отчетов помощников благочинного, а также исполнением архиерейских распоряжений.