Рождественский праздник в воскресной школе при Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка

В минувшее воскресенье, 8-го января, педагоги, учащиеся воскресной школы при Вознесенском кафедральном соборе и их родители отметили светлый праздник Рождества Христова.

Ранее, в Рождественский сочельник, воспитанники школы вместе с родителями и выпускниками украсили Рождественский вертеп. Он встречал ребят и взрослых, пришедших в воскресный день в собор на праздничный молебен.

По окончании молебна, отслуженного директором школы иереем Алексеем Родионовым и духовником иереем Максимом Мальцевым, малыши из подготовительной группы прочитали стихи о Рождестве. Прозвучали песни в исполнении семейного хора «Созвучие». Затем директор школы вручил ребятам, принявшим участие в конкурсе рисунков и поделок, заслуженные награды. В заключение каждый ученик школы получил рождественский сладкий подарок.

Для второклассников праздник продолжился. В помещении школы их ждала нарядная ёлка. В гости к детям пришёл Ангел, заглянули пастухи и даже Снегурочка с Дедом Морозом. Не обошлось без приключений — пришлось искать и возвращать Вифлеемскую звезду, попавшую в руки Бабы Яги. Но всё закончилось хорошо, ребята повеселились и получили по конфете от Деда Мороза.

Весёлая сказка, в которой побывали ученики вторых классов, была подготовлена выпускниками и учениками школы.

Марина АЛЕКСАНДРОВА.

Фото: Юрий Царёв

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели