Соборное служение духовенства Кузнецкой епархии в Вознесенском кафедральном соборе в понедельник Светлой седмицы

9 апреля 2018 года, в понедельник Светлой седмицы, в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка состоялось архиерейское богослужение. Божественную литургию возглавил епископ Кузнецкий и Никольский Нестор. Его Преосвященству сослужило духовенство Кузнецкой епархии.

На малом входе владыка Нестор к празднику Пасхи и за усердные труды на благо Святой Церкви наградил клириков Кузнецкой епархии Патриаршей наградой — палицей. Права ношения палицы удостоены: благочинный Иссинского округа иеромонах Иоанн (Костин), благочинный Неверкинского округа протоиерей Сергий Афонюшкин, настоятель Воскресенской церкви г. Никольска протоиерей Георгий Добролюбов, клирик Вознесенского кафедрального собора Кузнецка и руководитель епархиального информационно-издательского отдела иерей Максим Мальцев.

За Литургией молились настоятельница Покровского Шиханского женского монастыря игумения Нимфодора (Свирко), глава администрации Кузнецка Сергей Александрович Златогорский, глава города Кузнецка Владимир Алексеевич Назаров, гости и прихожане кафедрального храма.

По окончании Литургии секретарь Кузнецкой епархии протоиерей Борис Весновский от лица всего духовенства поздравил Преосвященного владыку со Светлым Христовым Воскресением. Со словами поздравления выступили глава администрации Кузнецка Сергей Александрович Златогорский и глава города Кузнецка Владимир Алексеевич Назаров.

Епископ Нестор поблагодарил за поздравления, подарил градоначальникам пасхальные сувениры и обратился с архипастырским словом ко всем собравшимся.

Также Преосвященный владыка вручил Павлу Геннадьевичу Торопыгину, ктитору Казанского храма Кузнецка, орден Русской Православной Церкви — орден преподобного Серафима Саровского. Юбилейной медалью Русской Православной Церкви «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» награжден сотрудник Епархиального управления Александр Семенович Незванов.